РЕЗИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№632396 Рези внизу живота
александр Муж., 25 лет. москва
Здравствуйте. Беспокоят периодические режущие боли внизу живота. Боль длится секунд 30 потом проходит, через минуту опять появляется. Проверялся у уролога, он ничего не увидел. Гастроскопия показала гастрит и дуоденит, анализ кала - дисбактериоз(нехватка бифидо и лактобактерий, патогенных нет), копрограмма - непереваренная и переваренная клетчатка в большом количестве. От дисбактериоза пропил Трилакт и Бифидум, но боль остается. Подскажите как лечиться. Спасибо
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Добавить к обследованию колоноскопию(осмотр кишечника),чтобы определиться с

диагнозом и лечением.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Еще боль внизу живота, если она не связана с приёмом пищи или опорожнением кишечника и мочевого пузыря, может быть при смещении межпозвоночного диска. Тогда нужна консультация невролога. Напишите о причинах возникновения болей сейчас, как давно начались и что послужило причиной их появления первый раз.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно. Что провоцирует боль, каков ее характер, когда возникли жалобы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы были у терапевта, хирурга и гастроэнтеролога и никто не обнаружил патологии, которая могла бы вызывать подобные боли, то вероятнее всего речь может идти о срыве высшей нервной системы.

Желужочно-кишечный тракт, является одной из сигнальных систем расстройства головного мозга. А так как сам головной мозг не болит, по причине отсутствия чувствительных нервных окончаний, он "сигнализирует" нам о своем состоянии через другие системы организма.

Предлагаю Вам почитать на эту тему статью - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такого характера болевой синдром,как правило, ни о чем "серьезном" не говорит.Наилучший вариант его устранения - безмедикаментозный. Аппарат ДЭТА-РИТМ 13 - прг.Регуляция ЖКТ и Антистресс попеременно в течении 2 недель.Звоните,обсудим детали.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Правильно говорит здесь большинство, что надо знать точно место болей, связь болей с едой, походами в туалет для опорожнения кишечника и мочевого пузыря, а еще связь с эрекцией.
От ответа на эти вопросы, зависит к какому врачу лучше обратиться и какие обследования пройти!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.

Какой стул?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени