БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№651483 Боль в правом подреберье
Ирэна Жен., 24 лет. Самара
Добрый день. Уже ме3 месяца беспокоит боль в правом подреберье. 4 мес назад делала ФГС. Сказали, что нужно лечить поджелудочную железу, а также, что вырабатывается очень много желчи в желчном пузыре и она застаивается в желудке. Отсюда и постоянная тошнота. Села на диету, поджелудочная вроде не болит, зато постоянно тошнит и болит справа под ребрами. Подскажите, это печень или желчный пузырь? (горечи во рту нет). И какие анализы нужно сдать в первую очередь, чтобы узнать от чего у меня постоянная тошнота?

Заранее спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сдайте биохимию крови на печеночные маркеры (АЛТ,АСТ,билирубины)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота связана с приёмом пищи?