У РЕБЕНКА ПОВЫШЕНЫ АСТ И ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА

№661937 У ребенка повышены АСТ и щелочная фосфатаза
Катя Жен., 34 лет. Россия Череповец
Добрый день!
У ребенка (1год 4мес.) частично не перевариваемый стул (морковь,укроп, кукурузная и пшеничная крупы-видно отчётливо). Стул: 1-3 раза в день (оформленный).
Аппетит плохой (прикорм) + ГВ (кушает хорошо).
В целом ребенок активный, подвижный, ночью спит хорошо, днём плохо.
6 зубов. Прививки все сделаны, в т.ч. и от гепатита.
В 1год 3 мес - 9,5кг,80см (родились 3,2кг, 51см). Периодически проявляется атоп.дерматит: на щеках, ручки, ножки. Грешу на воду, т.к. кожа под подгузником идеально чистая.
По кардиологии: ООО-2,5мм (УЗИ в 7мес.), слышны небол.шумы.
С октября по апрель даю Аквадетрим (1 капля).
Сделали биохим.анализ крови.: АЛТ-19 (N 5-40), АСТ-46 (N 5-40), Билирубин-8,8, глюкоза-4,44, кальций-2,27 (N 2,15-2,58) , тимоловая проба-0,5 (N 0-4,0), фосфор-1,86 (N 1,29-2,20), холестерин-5,85, щелочная фосфатаза - 855 (N-до 270).
Скажите, пожалуйста:
1. с чем связано увеличение АСТ? может ли это говорить, что у нас проблемы с сердцем, если есть ООО-2,5мм? Или это проблемы с печенью?
2. щелочная фосфатаза увеличена в разы - у ребёнка рахит, проблемы с ЖКТ (целиакия) или это печень (гепатит)? В роду ни у кого данных заболеваний нет.
3. какие ещё анализы и обследование нам стоит пройти?
4. требуется ли сейчас уже лечение и какое?
спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На целиакию сдавали?Маркёры на гепатит Ви С кровь сдавали?Сдать альбумин,ГГТП.Такие анализы могут быть при дисфункции сфинктера Одди.