ХИЛЁЗ

№700080 хилёз
любовь владимировна Жен., 52 лет. россия абакан
Уважаемый доктор! Что делать, если у меня в течение примерно 10 лет хилёз крови. Первый раз меня послали к инфекционисту. В и С-отриц. Пролечили Эссенциале, карсил и хофитол. Потом полгода назад опять хилёз. Опять Эссенциале,сдала В и С - отр. Сейчас прокапали 3 раза солевой р-р Рингер и что-то сосудистое.Кровь сдала, результат есть,а через 2недели опять хилёз.Что делать? К какому врачу обратится?
WBC: 6.6; RBC:5,46; HGB:155; HCT:477; PLT:205; PCT:190; MCV:87; MCH:28,4; MCHC:325; RDW:13,9; MPV:9,2; PDW:14,1.
Э1 С63Л 30 М6
Диф. %LYM:33,3; %MON:11,1; %GRA:55,6; #LYM:2,1; #MON:0,7; #GRA:3,8.
CОЭ-6
Общ. белок - 86,5, Общ. билирубин - 12,5, Прямой билирубин - 2,4, Непрямой билирубин - 10,1, Мочевина - 3,1, Креатинин - 99,8, Холестерин - 5,24, Триглицериды - 5,09, АЛТ - 24,2, АСТ - 21,6, ГГТП - 44,7, Щелочная фосфатаза - 228,0. Амилаза - 38,1, Глюкоза - 5,8, Панкреат. амилаза - 19.
Желчный удалён. Печень гепатозная, хр. панкреатит. Может из-за хилёза повысился гемоглобин и появилась гипертония ?

--
Любовь Владимировна
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может из-за хилёза повысился гемоглобин и появилась гипертония. "Хилез" -это лабораторное понятие, которое обозначает внешний вид сыворотки крови, сданной на анализ («молочная» или хилезная из-за большого количества микрочастиц жира). Как правило, рекомендуют сдать кровь снова строго натощак.
Но, наличие жиров в сыворотке может быть связано с хроническими заболеваниями печени, соединительной ткани. Лечение нужно начинать со строгой диеты – ограничение жирной пищи. Если этих заболеваний нет, нужно просто пересдать кровь.
Хилёз – не признак нездоровья, он бывает у каждого человека ​после плотной и жирной трапезы. У Вас повышены триглицериды (!) - это жиры. Существует ряд факторов, способствующих этому: снижение двигательной активности, избыточная масса тела, курение, злоупотребление алкоголем, а также сахарный диабет. Золотой ус (каллизия душистая) снизит триглицериды.
Чтобы приготовить настой золотого уса, лист длиной 20 см нарезают, заливают 1л кипятка и, укутав (или термосе), настаивают 24часа. Настой хранят при комнатной температуре в темном месте
Принимать настой по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день в течение трех месяцев. Затем проверьте свою кровь. Холестерин и триглицериды даже с высоких цифр снизится до нормы!

Этот настой снижает и сахар в крови, рассасывает кисты на почках, приводит в норму печеночные пробы.

Чудо, а не растение!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сильное повышение триглицеридов.Консультация кардиолога и гематолога.