ГАСТРОДЕУНИТ

№723692 гастродеунит
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!скажите, пожалуйста,можно ли вылечиться от гастродеунита?что ни поем,метеоризм мучает.только от риса нормально.Хочу вылечиться и нормально питаться,а не на одном рисе,рис помогает,чтобы не было метеоризма и поноса.лечилась от язвы двпк,зарубцевалась.Помогите пожалуйста,как гастродеунит вылечить
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомневаюсь что это дуоденит.Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я тоже сомневаюсь. Опишите симптомы более подробно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение гастродуоденитов длительное, последовательное, этапное. Включает рациональный общий, пищевой и двигательный режим, диету, антацидные препараты при повышенной кислотопродукции (викалин, алмагель), средства, стимулирующие репаративные процессы, поливитамины, по показаниям — спазмолитические, седативные препараты, фитотерапия, минеральные воды, в случаях вторичного гастродуоденита со снижением кислотопродукции показаны ферментные препараты.Наличие дисбаланса между процессами образования активных форм кислорода и их инактивацией определяет необходимость дополнительного использования антиоксидантных средств (витамин Е (токоферол),витамин С (аскорбиновая кислота), убихинон, витамин А (ретинол), бета – каротин и др.) для осуществления полноценной патогенетической терапии гастродуоденальной патологии. Также необходимо комплексное лечение сочетанных заболеваний органов пищеварения.