АНАЛИЗ КАЛА НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№782842 Анализ кала на дисбактериоз
Алла Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте!
По причине болей в поджелудочной, проблем со стулом и кишечником я сдала анализ кала на дисбактериоз, все показатели в норме, кроме следующего:
Молочнокислые бактерии
<1*10^5 - значительно снижено; норма: 10^7 - 10^8
Бактероиды
<1*10^7 снижено; норма: 10^9 - 10^10
Также два месяца назад уровень амилазы в крови был 104.
Скажите, пожалуйста, какое может быть ориентировочное лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Этот анализ клинического значения не имеет,потому что должен браться из ТОНКОЙ кишки,а не из толстой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!
Анализ кала на мифический дисбактериоз – совершенно бессмысленное действо.
Эссе о дисбактериозе читайте здесь
.

Умеренное повышение амилазы, это еще не панкреатит, как и боли в проекции поджелудочной железы.

Если хотите, можем обсудить Вашу проблему предметно. Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в анализе кала незначительные. Лечение не требуется. Лечить панкреатит. Напишите, какое лечение панкреатита Вы уже проводили.