ДИСКИНЕЗИЯ ЖВП

№812273 дискинезия ЖВП
Алена Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Можно ли принимать эссенциале форте при дискинезии ЖВП гипертонического типа? В интернете информация разная...где-то пишут можно и даже нужно, где-то что это желчегонное и можно только при гипотонической...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще препарат бесполезный.С какой целью хотите принимать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.