РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ

№853786 Рефлюксная болезнь
Максим Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте как быть лежачему больному у которого гэрб если после еды в течении минимум часа нельзя лежать иначе начинается изжога?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поднимать головной конец кровати или присаживать после еды.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лежать с приподнятыми плечами и головой, пить гевискон через час после еды.
--
---
----
-
--
---
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----

--------------------------------------------------------------------------------------------------------