ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ?

№864223 Что со мной может быть?
Андрей Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Изначально появилась боль при дефекации, анальный зуд, и иногда кровь в кале. Посетил проктолога, он меня посмотрел и сказал, что кал царапает анальный канал и что мне нужен гастроэнтеролог. Не ожидал такого ответа от проктолога, ведь живот и желудок не болят, кал нормальный, но иногда бывают запоры. Сдавал кал-есть небольшой дисбактериоз. Скажите, надо ли идти к гастроэнтерологу? какие анализы нужно будет сдать и что вообще со мной может быть? кровь в кале пропала. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, проводилась ли у проктолога ректоскопия (осмотр трубкой) и её заключение.
-
-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование напишите.