ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН

№86634 повышенный холестерин
Елена Жен., 48 лет.
Добрый день. Анализ крови показал содержание холестерина в 2 раза больше нормы (8,3). Показателем какого заболевания это может быть?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Высокий уровень холестерина - это риск атеросклеротического поражения сосудов. Однако не каждое повышение холестерина нуждается в лечении. Необходимо дообследование: липопротеиды высокой и низкой плотности. Решение о тактике по результатам анализа.