ЕСТЬ ЛИ НОРМАТИВЫ ПО КОЛИЧЕСТВУ ФГС И УЗИ ПОЛОЖЕНЫХ НА 1 СТАВКУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА
№888824 Есть ли нормативы по количеству ФГС и УЗИ положеных на 1 ставку гастроэнтеролога
наталья Жен., 38 лет. Россия Бийск
10.12.2015 13:48
Я врач-гастроэнтеролог в небольшом городе. У нас вы больнице остро стоит проблема с недостатком талонов на УЗИ диагностику. Моя нагрузка 23 человека на 1 ставку, при этом мне определяют от 2 до 4 талонов на УЗИ в неделю, которых не хватает даже для обследования первичных пациентов, не то что для исполнения стандартов диагностики. Прописаны ли где то нормативы талонов на УЗИ и ФГДС на 1 ставку врача гастроэнтеролога, с которыми я могла бы обратиться к глав врачу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По УЗИ как-то попадался нормативный документ. Напишите мне в личку. Если найду, скину.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к юристам, тут врачи отвечают на актуальные вопросы больных людей.
Время создания: 10 Декабря 2015 18:52
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет таких стандартов.
Время создания: 10 Декабря 2015 19:04
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Нет таких нормативов. На ставку врача узи норма 33 ует в день. У пациента на обследовании может быть как 1.5 , так и 10 этих самых ует. Все зависит от количества сделанных услуг конкретному пациенту (то есть одному пациенту назначили только узи щитовидной железы - это 1.5 ует, а другому узи всего организма - это под 20 ует).
Время создания: 10 Декабря 2015 20:07