НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№906942 Нужна ли операция?
Ольга Жен., 32 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте. Периодически мучают ноющие боли в правом боку, тогда когда по ем чего нибудь острого, острого. Сделала УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки.
Печень; ПЗР левой доли 5,2см ПВР правой доли 11см
Край печени острый, эхоструктура печеночной паренхимы однородная, средней эхогенности. Сосудистый рисунок не усилен, стенки печеночных сосудов не изменены. Диаметр воротной вены 8,7мм, холедоха 4,2мм, просвета холедоха 2,0мм. Диаметр брюшного отдела аорты 13мм. Внтури и внепеченочные протоки не расширены, стенки видимых желчных протоков не уплотнены. Свободная жидкость не визуализируется. Мезентериальные и парааортальные л/узлы не визуализируется.

Желчный пузырь: средних размеров, длина 59мм, ширина 23мм. Контуры ровные, деформирован с двумя перегибами в теле, стенки не утолщены, уплотнены. Содержимое: конкремент 14мм

Поджелудочная железа: обычного расположения и формы. Размеры: головка 23мм, тело 11мм, хвост 23,5 мм. Эхогенность повышена. Структура срезднезернистая, контуры ровные, отчетливые, капсула не уплотнена. Вирсунгов проток не расширен.

Селезенка: размеры 11,5*4,2см не увеличена, СИ 24,1 (N=до 25-30см2) Ствол селезеночной вены 3,0мм. Эхоструктура однородная, эхогенность средняя.

Заключение: Эхографические признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, перегиба ж/п, диффузных изменений стенок ж/п, конкремента ж/п. Возможно ли лечение чтоб убрать камень в желчном пузыре или только удаление?? И на сколько серьезноы изменения поджелудочной железы??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пожделудочная в норме. Только холецистэктомия, просто камень не удаляют.