ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ УЗИ!
№974928 Помогите расшифровать узи!
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
01.06.2017 22:05
Здравствуйте!
Вот результаты моего узи брюшной полости!
Печень-контуры , не увеличена, эхогенность паренхимы средняя ,структура однородная сосудистый рисунок не изменен.
Общий желчный проток-2 мм в диаметре
По хочу гепато-дуоденальной связки лимфоузел 14*7мм
Желчный пузырь 6*2,3см, перегиб в шейке,стенка 2,5мм,в просвете единичная взвесь.
Заключение:увеличение л/у по ходу гепато-дуоденальной связки билиарный сладж.
Меня очень сильно беспокоят лимфоузлы.Скажите страшно ли это?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не страшно. Это реакция на какое-то воспаление (холецистит?). Проведите повторно УЗИ после курса лечения желчного пузыря.
Время создания: 02 Июня 2017 06:56
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет повода для паники. Нужно пройти лечение и все восстановится.
Время создания: 02 Июня 2017 10:41