БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№981174 Боли внизу живота
Арсен Муж., 27 лет. Москва
Добрый день, нужна помощь, вчера утром сдавал экзамен, соответственно проснулся в 6 утра и ничего не ел, после экзамена поел только в 14:00, пообедал плотно, к вечеру была тяжесть внизу живота слева, вечером поужинал и лёг спать, утром проснулся было все впорядке, но после того как попил чай с бутербродами, начал болеть низ живота и появилось вздутие и газы. Спустя пол часа-час эта боль прошла, скажите это реакция на вчерашнее нарушение режима? Так как обычно завтракаю в 8, обедаю в 12 и ужинаю в 7, или стоит обратиться к врачу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если "приступ" не повториться - это реакция на вчерашнее нарушение режима. Иметь под рукой таблетки но-шпы и баралгина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это реакция на стресс и сбой в привычном режиме питания.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это "нервное", бывает и все пройдет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если повторения подобных приступов не будет, то, вероятнее всего, это действительно проявления нарушения пищеварения на фоне пищевой погрешности. Постарайтесь все-таки питаться более размерено.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  скорее всего реакция на приступ.