ОТСУТСТВИЕ ПОЗЫВОВ И НЕПОЛНОЕ ОПОРОЖНЕНИЕ КИШЕЧНИКА

№981925 Отсутствие позывов и неполное опорожнение кишечника
Игорь Муж., 37 лет. Донецк
Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении уже двух лет. Сначала была сильная диарея, после нее и начались проблемы, а именно, отсутствие выраженных позывов в туалет и опорожнение кишечника маленькими порциями и тонкий кал. Был у гастроэнтеролога, сдавал анализы, делал ирригоскопию, доктор сказала ничего серьезного, диагноз хронический колит, слабость илеоцекального клапана, дисбактериоз, прописала лечение Ципрофлоксацин, энтерожермина, ротобиотик, бионорм, сначала начали помогать, появились позывы, кишечник стал хорошо опорожняться, кал стал оформленным, иногда были запоры и толстый кал.но вскоре все опять вернулось, отсутствие позывов, тонкий кал и в малом количестве, приходится выжимать все с себя и ждать момента, когда появится хоть небольшой позыв. Причем чувствуется что кишечник переполнен, а в туалет не хочется. А теперь две недели назад я перенес геморроидэктомии, и теперь эта проблема стала ещё большей проблемой, лишний раз не пойдешь не посидишь в таулете, а сходить как то надо, делаю микроклизмы, не особо помогает, сначала выходит вода, и только в конце немного кала и то не всегда. Приходится за несколько раз опорожняться. Помогите советом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как помогают слабительные (какие уже пробовали).
Надо сдать анализ кала на дисбактериоз и повторно провести лечение, подобное предыдущему.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте дюфалак.