СРК ИЛИ НЕТ

№983756 СРК или нет
Индира Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Боли начались постепенно. Сначала это были просто боли. Запоры меня мучали постоянно. Появился овечий стул. Боли в прямой кишке. По бокам в кишечнике и вокруг пупка. В один момент было обострение. Как покушаю или сразу или через некоторое время начинало гореть лицо и не проходило часами. Сейчас часто кружится голова. По утрам тошнит. Сижу на диете. Исключила сладкое жирное, мясо только куриное и то котлетки на пару. Один раз был сильный панос с кровью. Сейчас болит кишечник и постоянное урчание в животе и газообразование сильное. Уже почти год обследования а диагноз так и не поставили. Делала ФГДС, Биохимия печеначная, общий анализ крови лейкоциты 8,9 не знаю норма или нет. Общий анализ мочи норма. Копрограмму сделала был крахмал и патологическая йодофильная флора. Фсе остальное в норме. Не крови не слизи в копрограмме не было. Хотя как я уже говорила была диарея с кровью один раз. А слизь я часто замечаю с калом сама. Боль в кишечнике бывает иногда жгучая и ноющая, но при пальпации не усиливается. Может болеть и ночью но спать не мешает. Иногда при запорах при дефекации болит внизу слева в подвздошной части. В весе потеряла около 10 кг за последние три месяца и около 35 за год. Но я это связываю с тем что я пересмотрела питание. Недавно опять отвозили с приступом боли в больницу. Была деарея а потом сильные боли не могла ходить шевелиться и даже когда дышала болела в животе особенно в подвздошной части слева. Делала колоноскопию. Сказали всё хорошо. УЗИ брюшной полости тоже всё хорошо. Сейчас хочу ещё сделать онкомаркеры но не знаю какие лучше сдать и ищу другого гастроэнтеролога. Подскажите какие онкомаркеры стоит сделать и на что вообще похожа моя болезнь? Как облегчить симптомы? Заранее благодарю за внимание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, похоже на СКР, нужно идти к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь в кале не может быть при СРК. Консультация проктолога с повторным осмотром кишечника.