ПОВЫШЕН АЛТ

№991261 Повышен АЛТ
Ирина Жен., 35 лет. МО
Добрый день!
Беременность 8 недель. ПРи постановке на учет сдала анализы.
Б\х ан крови.
глюкоза 4,15 (норма 3,5-5,1)
общий белок 57,86 (норма 64-87)
креатинин 68,91 (норма 53-97)
мочевина 3,28 (норма 1,7 - 6,5)
билирубин общий 8,31 (норма 0-17)
АЛТ 40,57 (норма 0-31)
АСТ 23,39 (норма 0-31)
Холестерин 3,77 (норма 3,9-6,5)
железо 16,46 (норма 9-31)
У меня что-то с печенью или отклонения (общ белок, АЛТ и холестерин) нормальны в 1 триместре? Подскажите, пожалуйста. Анализ крови на гепатиты отрицательный. ОАК и ОАМ - норма. Чувствую себя нормально. Мяса не хочется и ем его через силу и мало, но каждый день хоть чуть-чуть. Ранее сдавала б/х ан крови за полгода до этого - норма. УЗИ брюшной полости год назад - норма. Никогда с печенью проблем не было. Впервые с таким результатом сталкиваюсь.
Благодарю за помощь!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти общ белок и холестерин нормальные в 1 триместре. Повышенный АЛТ - если еще и кожный зуд начал появляться - признак "токсикоза" беременной. Обязательно на консультацию к своему гинекологу.