ПРОБЛЕМЫ С ПОДКОЖНЫМИ ПРЫЩАМИ

№993072 Проблемы с подкожными прыщами
Евгения Жен., 28 лет. Нижегородская область г. Дзержинск
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме, меня замучили подкожные прыщи на лице.
Я сдала всевозможные анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. В последних нашли отклонения от нормы (ТТГ практически в ноль, антитела повышены в 15 раз), сейчас прохожу лечение. Как я прочитала подобное заболевание не вызывает прыщи.
Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать для выявления проблем в области ЖКТ.
Видимый проблем и жалоб на работу ЖКТ у меня нет. Питаюсь я правильно, активно занимаюсь спортом, поэтому проблем с перееданием соленого/ острого/сладкого у меня нет.
Очень хочется решить данную проблему, потому что она реально мешает жить(
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблему прыщей не надо искать в ЖКТ
вопрос в сфере интересов дерматолога
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На состояние кожи влияют болезни печени и кишечника. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование:кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника с контрастированием или рентген (ирригоскопия).
Пробное лечение: Интетрикс 7 дней, затем  Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Рекомендую вам обратиться к дерматологу очно. Сдать анализы по рекомендации Владимира Ивановича можно, но на состояние кожи влияют и другие причины.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А ЖКТ никакого отношения к вашей проблеме не имеет. Лечение у дерматолога и гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы у дерматолога или косметолога были?