ГИПОХРОМИЯ ЭРИТРОЦИТОВ

№1025502 Гипохромия эритроцитов
Валера Игоревич Муж., 29 лет. Россия Спб
Здравствуйте. % гипохромных эритроцитов - 5.1 при норме 0-3.5. Гемоглобин, железо - в норме. В чем может быть причина и к какому специалисту мне нужно обратиться?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Возможно, имеется скрытый дефицит железа. Сдайте кровь на уровень ферритина и растворимых рецепторов трансферрина. Можно обратиться к терапевту.