К ВОПРОСУ №1065162 ДЛЯ БЫКОВА Д.А.

№1065776 К вопросу №1065162 для Быкова Д.А.
anatoli Муж., 83 лет. Белоруссия Минск
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Александрович. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за очень подробный и вразумительный ответ на мой вопрос. Большое Вам спасибо. И если не трудно , то сообщите мне , где уже применяется эта методика лечения лейкоза на практике? И как долго тянется лечение.? Мой диагноз: Хронический лимфоидный В-клеточный лейкоз, ст.В,СД 20+, вторичная тромбоцитопения,генерализованная лимфаденопатия. Зарание благодарю Вас за ответ
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день.
Иммунотерапия лимфолейкоза применяется во всем мире, в том числе в районных онкодиспансерах.
Однако, учитывая стадию заболевания, одна иммунотерапия без химиотерапии, скорее всего, будет недостаточно эффективной. Поэтому в Вашей ситуации нужно совмещать иммунотерапию и химиотерапию.