ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№224574 подготовка к операции
Алексей Муж., 39 лет. Россия Лесогорск
Сыну 2 года обнаружили аденоиды врач сказал нужна операция. Сдали анализы а кровь показала плохую свертываемость крови.вот выписки из анализов 1-СОЭ-4мм/час,ВСК.н5«20 к 6.00 Что и повлияло на решение врача об переносе операции по удалению аденоидов.И повторном анализе на свертываемость через неделю.Прописав
ему поесть фрукты,молочку.2 анализ показал СОЭ-9мм/час ВСК н 6,15 к7,00.
Как восстановить эти показания в норму? Спосибо
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
вообще время свертывания крови - капризный показатель. малыш мог плакать при заборе крови и т.д.
Если нет повышенной кровоточивости, беспокоиться не нужно. Если же есть необъяснимые синяки, мелкая сыпь и др, тогда обследование у гематолога. По поводу аденоидов: удаляют их в таком возрасте уже далеко зашедшей стадии, а так надо лечить консервативно. У меня у самой маленький ребенок и столкнулась с той же проблемой. если интересует, напишите личное сообщение: мы все вылечили, могу рассказать.