НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ У БЕРЕМЕННЫХ

№259930 Низкий уровень тромбоцитов у беременных
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Добрый день!
Меня зовут Алексей.
Существует такая проблема:
У моей беременной жены (срок 33 недели) проблема с анализом крови. Низкое
содержание тромбоцитов 129.
Как это может сказаться в дальнейшем и что необходимо сделать? Вопрос достаточно оперативный.
Из женской консультации её хотели отправить на скорой помощи.
Моей жене 22 года, девушка она здоровая и никаких проблем со здоровьем ранее
не было! Заранее благодарю за оперативный ответ.

С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Уровень тромбоцитов выше 100 не представляет угрозы ни для мамы, ни для малыша. Другое дело: в чем причина. Нужно посмотреть предыдущие анализы крови - какие там были показатели тромбоцитов. Если раньше все ыбло в норме, нужно срочно сделать гемостазиограмму, возможно у вашей супруги гиперкоагуляция, то есть в организме в избытке образуются микротромбы, которые потенциально могут повредить плаценту и соответственно - малышу. Напишите динамику тромбоцитов за беременность ОПЕРАТИВНО!