ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ У РЕБЕНКАИ У МАМЫ
№563152 Лимфоаденопатия у ребенкаи у мамы
Наталья Жен., 30 лет. Украина Одесса
18.03.2012 19:17
Здравствуйте .Я кормящая мама. 2,5 месяца назад у ребенка увеличились заднешейные лимфоузлы, подчелюсные,(до 0,8-1,1). В крови были плазматические клетки до 7 ,потом исчезли. Через какое то время паховые, а потом и подмышечные. Ребенку 1 год и 4 месяца. На ренгене умеренное увеличение вилочковой железы. Стали обследовать, нашли только ЦМВ хрон.форма 6 (при норме до 0,25). Спустя 1,5 месяца титр снизился до 0,5. Через 1,5 месяца после увеличения ЛУ у малыша, я стала замечать,что у меня тоже пальпируется заднешейный ЛУ. СДала ЦМВ ( титр >22! при норме 0,6). Затем через неделю и паховые нащупала(там же и где у моего сына) Размер с горошинку. Потом и подмышечные. снова сдаю ЦМВ(титр 3,43) Упал. Я обьездила уже всю Одессу. Никто не может ничего сказать. Эпштейн Бара-нет, ВИч-нет,Гепатитов нет. Самочувствие нормальное и у меня и у ребенка. Единственное,что запястья моих рук уже вот полгода как болят и не сгибаются(не могу опирется на руки). СКажите Ваше мнение? Может ли титр ЦМВ g упасть, а лимфоузлы и дальше появляться(как бы в догонку) или ЦМВ здесь не при чем? Может ли заболевания лимфома, лимфогранулематоз и подобное передаваться с грудным молоком? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЦМВ не имеет отношения к этому. Иметь титр IgG к ЦМВ нормально для любого человека. Мы все взрослые им инфицированы. Вне СПИДа он практически не опасен. У младенца нашли Ваши антитела.
Покажитесь терапевту, покажите ребенка педиатру. Этого достаточно, чтобы развеять сомнения и  жить спокойно.
Время создания: 18 Марта 2012 23:29