НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№594513 Низкие тромбоциты при беременности
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте,
помогите,пожалуйста!
При 38 недели беременности общий анализ крови трижды показал низкие тромбоциты(100).Появилась кровоточивость десен.Чем это может грозить? Какое лечение порекомендовали бы?
рез-ты : HGB - 116
Эритроциты - 3,86
Лейкоциты - 8,6
СОЭ -36
Формула- 68 л 29 м.
Коагулограмма ПТИ 74%,МНО 1,68
Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такие тромбоциты кровотечения давать не могут. А вот цифра МНО подозрительна и балансирует на грани что отражает снижение свертываемость. В норме при беременности
показатели свертываемости подрастают, дабы предупредить истекание кровью в
родах, здесь этого нет. Надо повторить ОАК с тромбоцитами и их подсчетом ручным
способом, выполнить расширенную коагулограмму и к гематологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения