ПОНИЖЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ И УВЕЛИЧИНЫ ЛИМФОЦИТЫ

№658323 Понижены тромбоциты и увеличины лимфоциты
Ирина Жен., 6 лет. Украина Харьков
Помогите, пожалуйста с расшифровкой! Девочке 6 лет, месяц назад на фоне полного благополучия один раз повысилась температура до 38,7, сама же и снизилась в течение 4-х часов, через неделю появился насморк и кашель, которые продолжались три недели, температуры не было. Дважды за этот промежуток наблюдалось носовое кровотечение, последнее остановливали минут 20-ть, после чего и обратились к ЛОРу, сдали анализ (12.01.), вот, что получили:

Эр - 4
Гем-н - 130
СОЭ - 6
цв.п-ль - 0,98
ТРОМБ - 140(!)
лейкоциты - 9
Сверт - 3 - 3,40
эоз - 2
пал - 1
сегм - 30(!)
лимф - 61(!)
мон - 6

ЛОР рекомендует консультацию гематолога! Целесообразно ли ее проводить сейчас или пересдать анализ через некоторое время и потом уже обращаться? И вообще, есть ли повод волноваться? Начиталасб в инете - голова пухнет, валерьянка заканчивается...
Также были на консультации у невролога, т. к. периодически ребенок жалуется на головные боли.
После РЭГ: затруднение венозного оттока, гипертонус артер. сосудов.
ЭХО - 5,5 мм
ЭЭГ - снижен порог судорожной готовности...
назначено лечение: эскулюс композитум, цинаризин, глицин, массаж.

Повторно анализ 20.01:
Эр - 4,18
Гем-н - 133
СОЭ - 4
цв.п-ль - 0,95
ТРОМБ - 183(!)
лейкоциты - 5.4
Сверт - 2,3 - 4
эоз - 3
пал - 1
сегм - 40(!)
лимф - 51(!)
мон - 5

Педиатр назначил: лимфомиозот, аскорутин, глюконат кальция.
Что скажите?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уже ответил!