ГУСТАЯ КРОВЬ

№910160 густая кровь
мария Жен., 30 лет. казахстан талдыкорган
здравствуйте.я задавала вам вопрос и не получила ответа по этому задам другой вопрос.мой муж до 26 лет был донором крови сдавал кровь каждые 3-6 месяцев.перед сдачей крови сдавал анализы и был идеальным донором.как мы поженились мы переехали в поселок и он перестал сдавать кровь.уже 10 лет.3 месяца назад у него стало болеть плечо лопатка как он сказал болит лопатка и рука выше кисти а сама кисть как будто отсидел.сначало думал что потянул на работе и пользовался мазью обезболивающей не помогло.при сдаче крови у него показало гимоглобин 162 немного повышены эритроциты тромбоциты в норме.у меня вопрос:сдача крови каждые пол года может восстановить вязкость крови и нормализовать гимаглобин?заболеваний крови нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кровь и вязкость не при чем. Разумно обсудить тему с неврологом.