ПОВЫШЕНО ЖЕЛЕЗО

№945388 повышено железо
Лина Жен., 28 лет. Харьков
Добрый день, дочке восемь с половиной лет , гемоглобин у нас 111-120. Не давно мы переболели гриппом, пришлось сдать много анализов, и вот при одном из них обнаружено что у неё железо аж 107, подскажите на сколько это опасно, какие мои действия? А да, еще вспомнила что в пять лет бы обращались к гематологу (из за низкого гемоглобина) и вот тогда она говорит наверно не верный анализ, у вас тут железо завышено , ну на этом и все, и я как то не предала этому значения( . Сейчас глянула в карте в 5 лет в анализе железо было 30, сейчас 8лет 107. Что делать? Спасибо за внимание
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы знаете, мне доводилось видеть результаты анализов несовместимые с жизнью у вполне себе живых весьма бодрых людей. Погрешность!

Железо часто оказывается ложнозавышенным. Для закрытия темы сделайте в другой лаборатории анализ на обмен железа: железо, ОЖСС, феррритин.