ПОНИЖЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ И НЕЙТРОФИЛЫ, УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА

№955651 Понижены лейкоциты и нейтрофилы, увеличена селезенка
Алена Жен., 27 лет. Архангельск
Здравствуйте. Нахожусь в стадии вылечивания предположительно от орви с кишечными проявлениями.
Симптомы были следующие:
- резкий подъем температуры до 37,7, к вечеру до 38,2
- на следующий день понос присоединился, жидкий до 12 раз. Без гноя и крови. Температура больше не поднималась
- красное горло

Врач прописал энтерофурил и смекту и симптоматическое лечение горла.

После лечения становится легче. Его еще продолжаю. Но заболел муж. Симптомы те же - резкое повышение температуры и присоединился спустя 2 дня понос.

Анализы на диз. группу и тиф сдала - жду результатов.

Сдала кровь. Есть изменения. Могут ли они быть связаны с этой болезнью или нужно идти к гематологу?

Исследование прикладываю.

http://s46.radikal.ru/i111/1701/e6/ea6624d09800.png

Лейкоциты в начале болезни были 4.00, сейчас упали до 3,84, с чем это может быть связано? ( в декабре лейкоциты были 6,8)

Также есть изменения в селезенке, при росте 166 и весе 51, она 12*4,5 Площадь 54 см2.

В сентябре 2016 года площадь была 41см2.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Снижение лейкоцитов незначительное. Возможно, это побочное действие противомикробного препарата. Относительное увеличение лимфоцитов может быть вследствие основного заболевания.
Ничего страшного не вижу.
Пересдайте кровь через месяц.
За селезенкой нужно следить в динамике - сделайте УЗИ через 6 месяцев.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повтор анализа через месяц
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется наблюдение.