15PH++

№143233 15ph++
Кристина Жен., 26 лет. россия тула
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я смогу выносить и родить здорового ребенка. У меня был выкидыш на сроке 6-7 недель, а потом замирание на сроке 5-6 недель. Сдали с мужем кровь на "кариотип". У меня обнаружилось "увеличение короткого плеча 15 хромосомы", а у мужа все нормально.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Вариант Вашего кариотипа - вариант нормы. Много лет вопрос о влиянии увеличения гетерохроматиновых районов (как в Вашем случае) остается предметом исследований. Ученые говорят о некотором повышении риска прерывания беременности у носителей таких вариантов. В 85-90% случаев сохраняются шансы нормальной беременности и рождения здорового ребенка.

Всего Вам доброго!