ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№213694 Психическое расстройство
Лали Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
Я очень суеверна и впечатлительна, а мои родные все время меня запугивают, что при будущей беременности надо думать только о хорошем, так у меня автоматически возникают плохие и страшные мысли. Я планирую зачатие и только и думаю о том, как бы мне в голову что плохое не пришло. Дошло до того что я тсала думать что мои нервы и мысли как-то могут повлиять на гены и изменить внешность малыша. У меня уже какой-то сдвиг на этой почве. Скажите, может ли что-то изменить или "ухудшить" яйцеклетки, гены, плод, внешность малыша???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вам нужна консультация в Центре психического здоровья.Мысли на гены не влияют.