ЗАДЕРЖКА РОСТА

№231967 Задержка роста
Наталья Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Дочери 11 месяцев, поставили диагноз задержка роста (рост 70,5 см, вес 7500кг).
Назначили витаминотерапию по Шабалову:
1. На фоне «Элькар» по 15-20 капель в компот 3 раза в день после еды - 2-3 месяца
2. B6 (пиридоксин) 001*3 раза в день после еды - 3 недели
3. Витамин А по 1 капсуле в сутки - 3 недели
4. Калия Оротет по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 2 недели
5. Витамин Е по 1 капсуле в сутки - 10 дней
6. Карсил №50 по 1 таблетке 2 раза в день после еды - 25 дней
7. Витамин В, В2 0,005*3 раза в день - 3 недели

Меня честно говоря напугало такое количество витаминов и в особенности из этого
списка меня смущает прием Калия Оротат по 2 таблетки в день(дозировка там 0.5г.,
а в описании препарата написано детям принимать по 10-20 мг/кг/сут (за 2-3 приема)).
Эффективна ли данная методика? Куда можно еще обратиться с данной проблемой?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Задержка роста не диагноз , а признак нескольких разных состояний. Лечение в каждом случае может отличаться. Заочно невозможно оценить правильность тактики лечения.