ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА У ПЛОДА, В ЧЕМ ПРИЧИНА?

№27031 врожденный порок сердца у плода, в чем причина?
Юлия Жен., 22 лет.
На сроке беременности в 26 недель при узи и эхокг у плода обнаружили сложный ВПС:двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка, выраженная гипоплазия легочной артерии на всем протяжении, большой мембранозный дефект межжелудочковой перегородки. Беременность первая,абортов и выкидышей не было,беременность протекала без токсикоза,лекарственные препараты не принимала,ничем не болела. При первом узи воротниковое пространство 1,9 мм. АФП - 15,3. Муж и я не страдаем какими-либо заболеваниями. наследственность- у моей мамы - впс: дефект межжелудочковой перегородки,но он еще в детстве самостоятельно "закрылся". Что могло послужить причиной такого сложного порока сердца? Может ли это повториться при последующей беременности? Какие анализы нужно сдать,чтобы выявить возможные аномалии в хромосомном наборе? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Может быть несколько вариантов. Нужна очная консультация семьи