ГЕНЕТИКА ПРИ НЕЙРОСЕНСОРНОЙ ТУГОУХОСТИ.

№413255 Генетика при нейросенсорной тугоухости.
елена Жен., 37 лет. Россия Новоросийск
У наших детей(12 и 6 лет) нейросенсорная тугоухость 2-3 степени.Сурдолог предлагает проверить гены.Мы с мужем слышим нормально .Скажите,если подтвердится,что потеря слуха связано с генами,может ли это означать неблагоприятный прогноз на будущее ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно есть аутосомно -рецессивная тугоухость. Уточнение диагноза позволит оценить риск появление повторных заболеваний в семье , определит прогноз течения заболевания.