ФОРМИРУЮЩАЯСЯ ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ

№713289 Формирующаяся вентрикуломегалия
Дарья Жен., 28 лет. Барнаул
На днях прошла узи 2триместра беременности, срок 19 недель. Все показатели отличные кроме боковых желудочков мозга - задний рог слева 9,9мм , справа 6,4мм. Поставили диагноз- формирующаяся вентрикуломегалия, ничего не объясняя отправили к генетику (прием только через неделю) вот сижу в шоке, что это, какие последствия для ребенка???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоавствкйте.Вопрос должны решать акушер гинеколог и врач генетик.Врач генетик может только исследовать кариотип плода.