MOWAT-WILSON SUNDROM

№82096 Mowat-Wilson sundrom
Жанна Жен., 34 лет. Россия Московская область.
Сыну врач поставил диагноз:Mowat-Wilson sundrom. Что это за синдром? Где его можно подтвердить или опровергнуть? Что грозит нашему ребенку в будушем?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот синдром характеризуется возможным наличием изменений мозга, сердца, кишечника, мочеполовой системы. Могут изменяться глаза. Наследуется аутосомно-доминантно. Известен ген, мутация в котором приводит к заболеванию. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.