КАРИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№823534 Кариологический анализ
Елена Жен., 35 лет. Россия Бердск
Здравствуйте ! Ребёнку 4 года, у нас ЗРР , он только начинает разговаривать, отдельные слоги, полных слов очень мало. Проходили ЭЭГ 2 раза в мае и в октябре в обоих случаях заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности г.м. МПА и эпиактивность не зарегистрированы.Психоневролог назначала лечение: Пантокальцин 0,25 - 1 таб *3р/мес.Фенибут 0,25-1т.на ночь/1 мес.Глицин 1т*3р./мес.Пропивали Когитум 5мл*3р/мес. После когитума или так совпало он начал повторять слова по своему, что-то понятно. что-то нет. Ставят ЗРР .Других патологий не видят у него , ни невролог. ни психиатр. ни генетик. Последний назначил нам кариологический анализ. Что это такое ?, Что он нам покажет? для чего это?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патрологией органа зрения.
Ваш вопрос решает невролог и педиатр. Врач хочет исключить изменения хромосом.
Вариантов причин таких изменений несколько.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, кариотипирование - качественный и количественный анализ хромосомного набора.Чтобы прояснить диагноз для ребенка и дальнейший прогноз, нужно провести это исследование.