РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№857037 Рассеянный склероз
Елена Жен., 40 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте доктор! Мне 40 лет, детей нет, прерывания беременности не было, серьезных наследственных и хронических заболеваний у меня нет, только сезонный полиноз. Гинеколог говорит, что я могу иметь детей, по этой части у меня все в порядке. Моему партнеру 43 года, от первого брака у него двое сыновей, 22 года и 14 лет. У старшего сына в возрасте 17 лет диагностировали рассеянный склероз (на данный момент он прогрессирует), у младшего астма. Скажите, есть у нас шанс родить здорового ребенка? Рассеянный склероз и астма передаются по наследству? Или нам не стоит задумываться о совместном ребенке? МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО ВЫЯСНИТЬ, ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к генетику неврологу нашего Института.