ТОКСОПЛАЗМОЗ И ЗАЧАТИЕ

№85834 Токсоплазмоз и зачатие
Ольга Жен., 30 лет. Россия
В феврале 2008 г. был выкидыш (10 недель) - вроде на фоне вирусной инфекции. Сдала анализ на инфекции - нашли токсоплазмоз Ig G 170,7 МЕ/мм. Ig M - нет. Велели перед беременностью сдать анализ снова. Лечения не назначили. В декабре 2008г. пересдала анализ - Ig G 277.9 МЕ/мм. Ig M - нет. Инфекционист сказал, что повышение антител хорошо, но надо лечиться. А я и так уже съела кучу разных таблеток и антибиотиками меня кололи после выкидыша. Хотела уже беременеть, пока у меня здоровье не ослабло, а тут еще месяца на 2 антибиотиков. Еще инфекционист сказал, что потом нужна консультация генетика, можно ли мне вообще беременеть. Что делать? Антитела уже есть, скажется ли текущая ситуация (без приема антибиотиков) на зачатии и здоровье будущего малыша?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инфекция матери не вызывает наследственные болезни, могут быть врожденные пороки развития. Вам нужно готовиться к беременности у гинеколога, инфекциониста, иммунолога. Они должны определить Вам срок планирования беременности.