РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА PAPP-A

№89418 Результат анализа Papp-a
Алина Жен., 24 лет. Россия
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Последние месячные были 29.10.08. Т.е. сейчас срок беременности 12 недель. 08.01.09 делала УЗИ и сдавала кровь на ХГЧ и papp-a. Результаты по УЗИ: беременность 9-10 недель, КТР - 28 мм, толщина воротникового пространства 1.5, что соответствует сроку бер-ти. ХГЧ - 60280 мМЕ/мл, papp-a - 2,6 мкг/мл (при норме 3,06 - 12,34). Направили повторно на papp-a. Сдавала 16.01.08, результат - 4,51.
Подскажите, пожалуйста, о чем говорит низкий уровень papp-a? Остальные анализы по норме.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Оценивать состояние плода заочно невозможно . Есть высокий риск ошибки при отсутствии полной информации.Данные должны быть в мом. Низкий уровень papp-a может быть при фетоплацентарной недостаточности курении, хромосомных нарушениях.