ПРОДОЛЬНЫЕ БОРОЗДКИ НА РУЧКАХ

№96243 продольные бороздки на ручках
Светлана Жен., 34 лет. Украина Кременчуг
Моему ребенку 11 мес. У него на обеих ручках продольные глубокие бороздки. Наш генетик обратила на это внимание, но обьяснять ничего не стала. Но меня очень волнует этот вопрос. Была бы очень вам любезна за ответ.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Изменения в дерматоглифике (рисунке кожных узоров) в ряде случаев относятся к минимальным признакам патологии. Для постановки диагноза одного признака недостаточно, т.к. он может быть изолированным, простой особенностью человека. Если кроме наличия бороздки у Вашего ребенка врач-генетик ничего не находит, не волнуйтесь.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть признаком разных состояний. Вопрос решается только на очной консультации.