46 XX,T(16,19)(P11.2 ,P12)

№968402 46 XX,t(16,19)(p11.2 ,p12)
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
Хотелось бы расшифровать свой кариотип-46 XX,t(16,19)(p11.2 ,p12), у мужа нормальный 46 ХУ.Есть ли шанс родить здорового ребенка после 3х неудачных ЭКО?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Хромосомы 16 и 19 обменялясь своими участками. Шансы и риски оцениваются 50:50. Попробуйте рассмотреть вариант ЭКО с ПГД на точки разрыва, тогда шансы возрастут, поскольку в матку будут переносить эмбрион с нормальным кариотипом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.