18 ГЕН

№975895 18 ген
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
У родной сестры моего мужа родился малыш. Все было хорошо, но он поздно начал ползать, один глаз слегка прикрыт. Сейчас ему 1,8 лет. Он встает, но не ходит. Начал новорить мама. Им посоветовали сдать анализ, который показал 18ый ген. Я прочитала, что один из синдромов этой болезни-сросшиеся пальцы на ногах. У нас с мужем сын, которому 6 лет. У него такие пальцы, но это никак не отражается. Но больше нет никаких признаков, он ходит в сад, на развивающие занятия, английский, айкидо-учителя его хвалят часто. Уже к школе сказали готов, считает до 100, складывает. Стоит ли нам переживать, что у него тоже может быть 18 ген. Стоит ли нам делать анализ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, немного искаженное у Вас представление о генах))) сросшиеся пальцы - это не признак имеющегося заболевания. Как изолированный порок, это ни о чем не говорит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  анализ сделать можно.