ГЕПАТИТ Б!

№577452 Гепатит Б!
Маша Жен., 20 лет. Москва
Подскажите пожалуйста! У моей подруги обнаружили Гепатит Б, она мне сказала что она носитель и заразится от нее нельзя. Мы собираемся вместе отдыхать на выходных,я очень переживаю могу ли я заразится? Везде по разному написано,где что только через кровь и ПА,а где то написано что через слюну можно если попить из одной чашки и так далее. Подскажите,очень переживаю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

 Здравствуйте, Мария!

Носителей вируса гепатита B не существует. Есть острый гепатит B, и есть его исход в 5%
случаев – хронический. Если человек носит в себе вирус гепатита В он заразен,
но не бытовым путем. Можете спокойно и смело общаться и
дружить с подругой. Через слюну вирус не передается, но может передаваться через
микротравмы.

Вам совет: определитесь с вакцинацией от гепатита В. Подруге
советую, как минимум, сдать ПЦР количественную и печеночные пробы чтобы определиться
с потребностью в лечении.

Алгоритм вакцинации от гепатита В применительно к взрослым:

Перед вакцинацией от гепатита В, следует выполнить тест на HBsAg и антитела к HBsAg. Первый тест исключит гепатит В, второй покажет наличие иммунитета к вирусу гепатита В. Если нет гепатита В и нет иммунитета необходимо посетить участкового терапевта (семейного врача), который напишет направление в прививочный кабинет (манипуляцию) на прививку, потом купить вакцину (например, Энджерикс-В) и выполнить вакцинацию по схеме состоящей из трех инъекций (0, 1, 6 месяцев).
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Носители вируса гепатита В - СУЩЕСТВУЮТ, и отрицать это бессмысленно (в мире по различным оценкам, от 3 до 6 % людей инфицировано вирусом гепатита B). Носительство вируса не обязательно сопровождается гепатитом, однако НОСИТЕЛЬ ВИРУСА МОЖЕТ ЗАРАЖАТЬ других людей. Гепатит В поражает более 2 миллионов населения во всем мире, число инфицированных носителей вируса составляет 350 млн. Три четверти жителей Земли живет в регионах с высокой заболеваемостью. Ежегодно отмечается около 4 млн. случаев острого гепатита В, а от последствий хронического гепатита В ежегодно погибает 1 млн. человек (25% носителей HBV). Но в последние годы, благодаря широкому повсеместному проведению вакцинации от гепатита В, наблюдается обнадеживающая тенденция к снижению заболеваемости этой инфекцией.Вирус гепатита В очень устойчив во внешней среде, обладает высокой инфекционностью. При сохранном иммунном ответе у переболевшего гепатитом В человека формируется стойкий пожизненный иммунитет.Во внешей среде вирус гепатита В может сохраняться около недели - даже в засохшем и незаметном пятне крови, на лезвии бритвы, конце иглы.Вашей подруге (как и Вам лично!), НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ с современной и БЕЗОПАСНОЙ НЕ-ЛЕКАРСТВЕННОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ ЛЕЧЕНИЯ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ, совместимой с общепринятыми протоколами лечения.
Для этого зайдите на сайт
http://rylov.ru/hepatit_tf и
http://rylov.ru/tiofan_hepatit, а также скачать методическое письмо МЗ РФ (2004 г.) с адреса http://rylov.ru/zip/pismo.zip.
Опять же, настоятельно рекомендую - помимо банальных стандартных лабораторно-аппаратных исследований (которые нередко "хорошие", несмотря на уже формирующиеся или имеющиеся дисфункции и патологии!!!), обследоваться любым (или в любом сочетании), нижеприведенными, методами современной компьютерной диагностики, часть из которых имеют 100% достоверность получаемой информации:

Остальная, и в части своей - уникальная, информация о технология РЕАЛЬНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, а не только лекарственного "лечения" болезней, находится на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.
Ваши конкретные действия в таком формате (а не бесконечные исследования и пробежки по аптекам...) - после получения от Вас или Вашей подруги, соответствующего e-mail на мой персональный адрес электронной почты.
По-иному не работаю...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заразиться можно только если кровь больной попадёт вам в ранку. Надо быть осторожной при оказании помощи таким больным, если у них носовое кровотечение или они порезались ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения