ПЦР НА ВПГ И ХЛАМИДИИ
№1012864 ПЦР на ВПГ и хламидии
Виктория Жен., 23 лет. Беларусь Минск
20.04.2018 17:26
Меня зовут Виктория, мне 23 года.
Было обнаружено воспаление в зоне влагалища на осмотре у гинеколога. Поставили диагноз молочница. Пропила таблетки и использовала свечи Торжинан.
Делала сделала платный посев на флору - анализ показал только повышенное число лейкоцитов (ни молочницы, ничего другого). Прописали - антибиотик Ципролет, свечи Румезол и
Руферон.
Делала УЗИ органов малого таза. Обнаружена киста правого яичника и свободная жидкость.
В итоге ничего не помогло и прошло 1,5 месяца после первого посещения гинеколога.
Гинеколог посоветовала сделать ПЦР на хламидии и ВПГ спустя месяц после приёма антибиотиков. И прописала: Биоселак, Руферон и тампоны с Димексид - гелем.
Как вы думаете, это правильное решение вставлять свечи для флоры, если непонятно что у меня? И через какое время можно делать анализ ПЦР на ВПГ, если принимал антибиотики? И что у меня может быть?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
 Здравствуйте. Антибактериальные препараты никак не влияют на ВПГ (вирус простого герпеса), можете смело сдавать анализы. Восстанавливать флору после приёма антибактериальных препаратов необходимо. Через месяц после последней таблетки, необходимо сдать анализ фемофлор 16 и ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём для диагностики бактериального вагиноза и сопутствующих инфекций (хламидии, ЦМВ, ВПГ, уреаплазмы и микоплазмы). Так как наличие данных инфекций может сопровождаться такими клиническими проявлениями.
Будьте здоровы.
Время создания: 24 Апреля 2018 13:12
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Любой препарат должен быть рекомендован после установления причины воспаление. Лечение не является симптоматическим, оно подбирается с учетом конкретного возбудителя. Так, если в результатах ПЦР-соскоба обнаружится патогенная флоры, то может быть назначено комплексное лечение, как с включением антибактериальных препаратов, например, Азитромицин, Доксициклин ( если это будет необходимо), так и интерферонов, таких как Виферон.
Время создания: 26 Апреля 2018 16:06