СПРИНЦЕВАНИЕ ПРИ НАЛИЧИИ ИНФЕКЦИИ

№101396 Спринцевание при наличии инфекции
Мария Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! У меня молочница, гарднерелла и уреаплазма. Лечение пока не начала, но чтобы избавиться от неприятных выделений периодически раз в 1-2 дня делаю спринцевание: немного кипяченой воды (25-50 мл), в положении лежа на спине, воду выталкиваю мышцами влагалища. Но не давно прочитала, что при инфекции, да и вообще, спринцевание вредно, это может привести к ухудшению, и к тому, что инфекция может подняться выше. Скажите правда ли это? Можно ли мне продолжать спринцевание? Если нет, то какой есть еще способ избавления от выделений? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРавда. Частые спринцевания разрушают нормальную флору влагалища.

Лучший способ избавления от выделений вам расскажет ближайший гинеколог