9 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ И КОФЕ

№1046456 9 неделя беременности и кофе
Ekaterina Жен., 27 лет. Россия Ростов
Добрый день.Нахожусь на 9 акушерской неделе беременности,страдаю от низкого давления и головокружений.Не могу перестать пить кофе.Пью по 3 чашки в день,полложки растворимого и заливаю молоком..Скажите пожалуйста может ли это отразиться на ребёнке?Просто без кофе не могу существовать...
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Растворимый кофе лучше не пить, если любите кофе, пейте 1 чашку в день, но свежесваренного. Для ребёнка вреда не будет, но количество необходимо уменьшить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если у Вас чрезмерно низкое давление, требуется медикаментозная терапия. А если давление у Вас всегда несколько понижено, то кофе не решит Вашу проблему, тем более данный напиток лучше исключить из рациона во время беременности.