КАКИЕ ТО ПУПЫРЫШКИ

№144820 Какие то пупырышки
Ольга Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
У меня над клитором, где начинается волосистая область, какие то пупырышки, заметила после родов (уже прошел год) Они не болезненные. Если приглядеться, то много маленьких, но есть два, которые увеличиваются (примерно до 2 и 3,5 мм) и в них видно желто-белое содержимое. Было бы похоже на гранулы Фордайса, если бы не эти растущие два выпуклых пупырышка. Что бы это могло быть и что с этим делать. К врачу пока не могу, ребенка не с кем оставить. Есть фото.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Зорина Анна Васильевна. врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Ольга. Возможно, это обычные сальные железы - со скопившимся содержимым. По опиаснию судить сложно - нужно их видеть, и не на фото.