КАК ОПРЕДЕЛИТЬ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА?

№156087 как определить благоприятные дни для зачатия ребенка?
Юла Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер!

Я живу в браке 1 год. Мы с мужем хотим ребенка. Подскажите пожалуйста как определить благоприятные дни для зачатия ребенка?

И определение опасных дней (когда можно забеременеть).

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
Обратитесь к специалисту, пройдите необходимое обследование на вирусы и инфекции, гормоны, если у вас что-то определиться полечитесь (чтоб не пришлось лечиться во время беременности). Так же определите с гинекологом, когда у вас происходят овуляции - это и будут благоприятные дни для беременности. Либо начните с элементарного: если у вас менструальный цикл 28 дней, то опасные дни с 12 по 17 - в это время вам необходима активная половая жизнь с супругом, чтоб произошло оплодотворение. Если следующая менстуация не придет - значит вы беременны. если в течение 1 года беременность не наступит - обратитесь к специалисту.