ВОПРОС ВЕНЕРОЛОГУ

№214058 Вопрос венерологу
Anna Nezhurina Жен., 26 лет. Russia Evreyskaya AO, Birobidzhan
Уважаемые врачи, помогите мне вашим советом, так как наши венерологи уже не знают чем лечить. В октябре 2009 г. сдавала мазок, гинеколог сказал что мазок идеальный, а в ноябре этого же года я проходила мед. осмотр, в уретре было обнаружено большое скопление лейкоцитов, меня отправили к венерологу. Сдала бак пассев, была выявлена гонорея. Потом меня начали лечить
1. Цетриаксон, трихопол, вильпоферон (не помогло остались диплококи),
2. Гентомицин уколы, гоновакцина, метранидазол, азитромецин (картина все таже остались диплококи)
3. Амоксициклин, ципрофлоксацин, свечи тержинан (сегодня начала лечение), я уже не знаю что мне и делать, они не могут ее вылечить, мне очень страшно, так как читала что последствия крайне неприятные, а я планирую ребенка, мне кажется что эта инфекция уже приобрела хроническую форму, так как уже столько времени ее лечат. Выделения в данный момент нормальные, межменструальный кровотечений не наблюдается, единственное что меня беспокоит это иногда болит внизу живота, но не часто, как мне убрать эту инфекцию и исключить ее последствия если таковые имеются. За ваш ответ буду вам крайне признательна.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вряд ли это гонорея.В мире не описано еще ни одного случая устойчивости гонококков к цефтриаксону.Есть другие диплококки (кстати поинтересуйтесь какие они грамотрицательные или грамположительные).