СРОЧНО! НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА ИЗ-ЗА ДОЛГОГО (БОЛЕЕ 2-Х ЛЕТ)ПРИЕМА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ

№217861 Срочно! Нарушение менструального цикла из-за долгого (более 2-х лет)приема противозачаточных средств
Татьяна Жен., 36 лет. Павловский Посад, Московская область
Совершенно здорова. После 2-х родов (июнь 2007г.) через 5 месяцев начала принимать противозачаточные таблетки "Регулон" и принимала их до декабря 2009г. В январе 2010 месяц пропила "Логест". Последние 4 месяца месячные были скудными, теперь вот вообще нет. Слышала, что нарушение цикла может быть из-за длительного приема гормональных препаратов.Через месяц собираюсь выходить из декретного отпуска.Хотела поставить спираль,а вот месячных дождаться не могу. Противозачаточные таблетки дальше принимать не стала. Подскажите,можно ли вызвать менструацию,чтобы поставить спираль? Нормализуется ли цикла?
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ и тест на беременность.